Цифровая студия - это оцифровка видеокассет, оцифровка кинопленки, оцифровка аудиокассет, сканирование фотографий и фотопленки. Санкт-Петербург Петроградская сторона

Оцифровка видеокассет в Санкт-Петербурге

 Современные технологии предлагают кардинально новые решения для записи видео, но для некоторых пользователей видеокассеты содержат очень важную информацию, на которой может быть записана свадьба, день рождение или другой знаменательный день. Оцифровка видеокассет — это доступный и простой метод, позволяющий вдохнуть «новую жизнь» в старые потертые кассеты. Используя современную студийную технику, можно не только переписать видеокассету в цифровой формат, но и значительно улучшить качество съемки. К тому же, цифровые технологии имеют свои преимущества:

  • В цифровом формате вы можете просматривать видео столько раз, сколько пожелаете, не задумываясь об износе кассеты.
  • Простота перезаписи позволяет с легкостью делиться видеоматериалами с родными и близкими.
  • Во время просмотра вы можете быстро перемещаться в любой момент, детально изучать каждый кадр и любоваться удачными моментами съемки.
  • С помощью цифровой записи можно смонтировать интересный короткометражный фильм, который станет достоянием всей вашей семьи.
  • Избавившись от громоздких кассет, вы экономите место на полках и в шкафах.

Очевидно, что оцифровка кассеты предоставит вам массу положительных моментов, но, как и в любом другом процессе, здесь есть свои нюансы, о которых мы и поговорим.

Особенности оцифровки видеокассет

Оцифровка видео — это несложный процесс, но имеющий массу важных нюансов. Многие пользователи, дабы сэкономить средства, пытаются самостоятельно провести эту процедуру, хотя в этом есть свои минуса:

  • Нужен опыт и знание всех тонкостей этого дела.
  • Специальное оборудование стоит больших денег.
  • Для выполнения оцифровки нужно покупать программное обеспечение.

Чтобы оцифровать видеокассету, нужно преобразовать аналоговый сигнал. Это реализуется за счет различного софта и дополнительной техники. Каждый мастер использует свое программное обеспечение, а качество используемого оборудования влияет на цену процедуры оцифровки видеокассеты. Кроме того, применяется дополнительно оборудование: DVD-рекордер или плата видео захвата. Первый способ очень простой, но имеет свои минуса — 1 час записи на диск, поэтому придется выполнять оцифровку кусками, что не всегда удобно и требует покупки дополнительных дисков. Таким образом, вы меняете одну кассету на несколько дисков.

Плата захвата является более простым и практичным способом, но требующий дополнительного оборудования (ПК с пишущим устройством для дисков и видеомагнитофон). В качестве программного обеспечения используется поставляемый софт с платой, а для записи DVD-дисков классическая программа типа Nero Smart или его аналоги.

Профессиональная оцифровка СпБ

Оцифровка VHS достаточно щепетильный и ответственный процесс. Если вы хотите, чтобы все видеоматериала на кассете были сохранены, а конечный результатом был качественный сюжет праздничных и торжественных моментов, тогда обращайтесь только к квалифицированным и опытным мастерам. Каждый наш клиент получает широкий спектр высококачественного сервиса:

  • Оцифровка кассет всех типов по демократичным ценам.
  • Мы выполняем оцифровку любых телевизионных форматов.
  • Для реализации процесса используется только современное профессиональное оборудование.
  • Для улучшения качества выполняется обрезка черных краев, удаление зернистости и любых других погрешностей видеосъемки.
  • Оцифрованное видео записывается на любой удобный для вас цифровой носитель (DVD, флешка, жесткий диск, виртуальное облако).
  • Хорошие скидки при обработке длительного видеоматериала.

Кроме того, мы проводим ряд дополнительных услуг, таких как оцифровка кинопленки и аудио материалов, запись и тиражирование дисков.

Приносите к нам свою «киноленту» и мы быстро сделаем из нее современный формат для просмотра на любых устройствах.

 

Comments are closed