Panasonic HDC-TM300 |

Panasonic HDC-TM300

Оптический стабилизатор работает прекрасно; с таким стабилизатором можно снимать даже на большом  зуме. О качестве картинки говорить можно, лишь увидев её на Full-HD, экране. Сочные яркие цвета, практически полное отсутствие всяких шумов в темных областях кадра, и, конечно же, чёткость деталей. Именно такое качество и ожидается от HD-видеокамер полупрофессионального класса.

При выборе камеры всех  беспокоит вопрос о размере внутреннего жёсткого диска или встроенной памяти. Бывают ситуации, когда основной носитель данных оказывается почти заполненным, в то время как запись останавливать нежелательно. В данной видеокамере эта проблема решается просто: если во время съёмки встроенная память оказывается заполненной, то запись переводится на карту памяти SD/SDHC . Так работает функция непрерывной записи.

Год назад одно из первых HD-решений компании — была камера  Panasonic HDC-SD9. В отличие от HDC-TM300, в прежней видеокамере использовались матрицы меньшего размера, и прочие характеристики  уступали более современному — и дорогому! — аппарату.

Кажется вполне оправданным тот факт, что HDC-TM300 удостоилась звания «Лучшая HD флэш-камера в Европе 2009-2010» — награда была присвоена ассоциацией европейских журналов по аудио- и видеотехнике.

Comments are closed